Home >> В МИРЕ >> В Турции более 1 млн безработных граждан с высшим образованием
В Турции более 1 млн безработных граждан с высшим образованием

 

Независимый профсоюз работников здравоохранения и социального обслуживания (Bağımsız Sağlık-Sen) с сожалением констатирует, что качественное образование перестало быть критерием для получения достойной работы.

По данным профсоюза, каждый четвертый безработный имеет высшее образование. В организации выразили глубокую озабоченность в связи со сложившейся на рынке труда ситуацией.

В профсоюзе отметили, что среди ежедневно увеличивающегося количества безработных, которых к настоящему времени насчитывается 4 млн, 25% окончили университеты и имеют высшее образование. Со слов главы профсоюза Мехмета Байрактара, чтобы найти работу в Турции одного качественного образования уже стало не достаточно.

Как пишет газета Sözcü, независимый профсоюз работников здравоохранения и социального обслуживания (Bağımsız Sağlık-Sen) подготовил отчет по безработице на основе официальных статистических данных. В ноябре 2018 года в Турции насчитывалось 3 млн 981 тыс. человек. К настоящему времени эта цифра перевалила 4 млн. За последний год остались без работы 230 тыс. граждан. Количество безработных среди лиц от 15 лет и старше увеличилось на 706 тыс.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top